Из мешка взяли 2⁄9 мешка муки, а потом ещё 3⁄9. После этого в мешке осталось 14 кг. Сколько кг муки изначально было в мешке?

только надо с решением!

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:18
    0
    1 - 3/9 = 6/9 - осталось в мешке, что составляет 14 кг.

    14 : 6 · 9 = 21 (кг) - осталось в мешке после того, как взяли 2/9 мешка муки.

    1 - 2/9 = 7/9 - осталось в мешке после того, как взяли 2/9 мешка муки, что составляет 21 кг.

    21 : 7 · 9 = 27 (кг) - муки было в мешке изначально.

    Ответ: 27 кг.