Собрали 640 килограмм яблок и 960 килограмм груш. Груш получилост больше на 80 ящиков Сколько было отдельно ящиков яблок и сколько ящиков груш

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 12:46
    0
    Яблок 640 кг, груш 960 кг.

    960-640=320.

    Груш больше на 80 ящиков и на 320 кг.

    Соответственно в одном ящике 320/80 = 4 кг.

    960/4=240 ящиков груш

    640/4=160 ящиков яблок
  2. 17 сентября, 14:18
    0
    Яблок-х ящиков

    груш - (х+80) ящиков

    яблок - 640 кг

    груш - 960 кг

    х+80+х=1600

    х+х=1600-80

    2 х=1520

    х=1520:2

    х=760 ящиков яблок

    760+80=840 ящиков груш