Человек прошел половину пути, после обеда он прошел 3/4 пути, осталось 4 километра

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 07:05
    0
    1-3/4=1/4 часть - это 4 км

    4:1/4=16 км - это половина пути

    16+16=32 км весь путь (все расстояние)
  2. 6 марта, 08:05
    0
    Мне кажется что путь равен 32 километрам