1. Составь уравнения и реши их:

а) Какое число надо уменьшить в 6 раз, чтобы получилось 12

2. Найди значение выражения: 1580-4 ха, если а=27; а=359.

2. Найди значение выражения: 1270-3 ха, если а=46; а=379.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:19
    0
    а) x : 6 = 12

    x = 12 x 6

    x = 72

    Проверка

    72:6 = 12

    2) 1580 - 4 x A

    а = 27

    1580 - 4 x 27 = 1580 - 108 = 1472

    а = 359

    1580 - 4 x 359=1580-1436 = 144

    2) 1270 - 3 x A

    a = 46

    1270 - 3 x 46 = 1270 - 138 = 1132

    а = 379

    1270 - 3 x 379 = 1270 - 1137 = 133