Туристы были в походе три дня. В первый день они прошли 9,8 км, что составило 35% всего расстояния. Во второй день туристы прошли 5/8 пути, которого

совершили в третий день. Сколько км туристы прошли во 2-ой и 3-ий день?

У меня получилось: 11,2 и 7, хочу сверить ответы: з

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:16
    0
    Х - туристы прошли в третий день. Тогда во второй день туристы прошли путь равный 5/8 * х или 0,625 х. из условия задачи на второй и третий день остается пройти 9,8 / 35*100 * (100-35) / 100 = 9,8/35*100*65/100 = 18,2 км

    0,625 х + х = 18,2 1,625 х = 18,2 х = 11,2 км - прошли туристы в третий день.

    Тогда во второй день они прошли 11,2 * 0,625 = 7,0 км