Я задумал число вычел его из 13 а потом умножил разность на 7 и получил 63. какое число я задумал

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 01:10
    0
    (X - 13) x7 = 63

    X - 13=63:7

    X - 13 = 9

    X = 9+13

    X = 22
  2. 11 декабря, 01:15
    0
    Пойдем с конца.

    1) Умножил на 7 и получил 63. Значит до этого было 63/7=9.

    2) Вычел 13 и получил 9. Значит до этого было 13+9=22

    Ответ: 22