У мальчика 89 центов монетами по 2 и 5 центов, всего у него28 монет. Сколько каждого вида?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:23
    0
    Х монет по 2 цента

    (28-х) монет по 5 центов

    2 х+5 (28-х) = 89

    2 х+140-5 х=89

    3 х=51

    х=51:3

    х=17 (монет) - по 2 цента

    28-17=11 (монет) - по 5 центов