Дима коллекционирует монеты. юбилейных монет у него 3 раза больше, чем старинных монет. но в 2 раза меньше чем иностранных монет. всего у него 70 монет. сколько у димы монет каждого вида?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:47
    0
    Х - старинные монеты

    3 х - юбилейные

    3 х*2 = 6 х - иностранные

    х+3 х+6 х = 70

    10 х = 70

    х = 70:10

    х=7 - старинных

    7*3 = 21 - юбилейных

    21*2 = 42 - иностранных