Один насос заполняет контейнер нефтью за 10 мин, второй за 15 мин, третий за 18 мин. какая часть контейнера заполнится за 3 мин, если одновременно будут работать все насосы?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:09
    0
    При одновременной работ всех насосов контейнер заполняется за v/10+v/15+v/18=v / 4.5 т. е. за 4,5 минут. Значит за 3 минуты заполнится 3/4,5 = 6/9=2/3 часть контейнера