В коллекции 45 юбилейных рублёвых монет. Число трёх - и пятирублёвых монет составляет 2/9 числа рублёвых монет. Сколько всего юбилейных

монет в один, три и пять рублей в коллекции?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:04
    0
    Все очень просто

    45:9*2=10 (м.) - 3-х и 5-ти рублевых

    45+10=55 (м.) - всего