Реши уравнение

1) 14+b=3b-b

2) 6y-9y+4=5y+12

3) 3.8-m+5.2=3m-19

4) 3 * (12-x) - 4=1/2

5) 6 * (12-x) - 8=1

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:09
    0
    1) b--3b+b=-14

    -b=-14

    b=14

    2) 6y-9y-5y=12-4

    -8y=8

    y=-1

    3) - m-3m=-19-3.8-5.2

    -4m=-28

    m=7

    4) - 3x=0.5-36+4

    -3x=-31.5

    x=10.5

    5) - 6x=1-72+8

    -6x=-63

    x=10.5