Найдите корень уравнения/решите x+4/6=3x-2/7

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:50
    0
    (х+4) / 6 = (3 х-2) / 7

    7 х+28=18 х-12

    7 х-18 х=-12-28

    -11 х=-40

    х=40/11=3 7/11