Для 400 коров заготовивили на зиму 1200 т кукурузного силоса и 800 т свёклы. Сколько тонн всех кормов при ходится на одну корову?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 00:10
    0
    Всего-400 коров

    Всего корма: 1200+800=2000 (тонн)

    То есть на одну корову приходится (2000/400) 5 тонн всех кормов

    Ответ: На одну корову приходится 5 тонн всех кормов)

    Удачи!
  2. 1 октября, 01:11
    0
    На одну корову приходится 1200/400=300 (т) - кукурузного силоса

    На одну корову приходится 800/400=2 (т)