Для400 коров заготовили на зиму 1200 т кукурузного силоса и800 т свёклы. Сколько тонн всех кормов приходится на одну корову?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 22:54
    0
    1).1200+800=2000 (т) - Всего кормов.

    2).2000:400=5 (т)

    Ответ: для одной коровы надо 5 тонн корма.
  2. 8 августа, 01:26
    0
    1) 1200+800=2000 всего корма

    2) 2000/400=5 тонн каждой