в школе 1200 учащихся, 49%из них-мальчики. сколько мальчиков учится в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 17:49
    0
    1200:100*49=588

    Ответ: 588 мальчиков учится в школе
  2. 10 февраля, 18:30
    0
    1200-100%

    x - 49%

    x=1200*49/100=588

    ответ: 588 мальчиков