Найдите площадь всех гране и объём кубоида с измерениями 10 см, 16 см, 6,5 см

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:27
    0
    a, b, c - грани кубоида Площадь всех граней равна S = 2 (a*b + b*c + a * c).

    Объем V = a*b*c, из условия задачи имеем S=2 (10*16 + 16*6.5 + 10*6.5) =

    2 (160 + 104 + 65) = 658 кв. см

    Объем V = 10 * 16 * 6,5 = 1040 куб. см