Помогите решить задачу. В магазин привезли 10 ц винограда. До обеда продали 1/8 всего винограда, а после обеда 1/5 остатка. Сколько винограда осталось

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:21
    0
    10 ц = 1000 кг

    1) 1 000 : 8 * 1 = 125 (кг) - продали до обеда

    2) 1 000 - 125 = 875 (кг) - осталось

    3) 875 : 5 * 1 = 175 (кг) - продали после обеда

    4) 125 + 175 = 300 (кг) - продали всего

    5) 1 000 - 300 = 700 (кг) - осталось подать

    700 кг = 7 ц

    Ответ: 7 ц винограда осталось продать