Из двух пунктов, расстояние между которыми 16,8 км выехали одновременно с одной и той же скоростью навстречу друг другу два велосипедиста. Один из них сделал остановку, и поэтому при встрече оказалось, что он проехал расстояние в 1,5 раза меньше, чем другой. Какое расстояние проехал второй велосипедист до встречи? (в км)

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:42
    0
    X+1.5x=16.8

    2.5x=16.8

    x=16.8/2.5

    x=6.72 км проехал один велосипедист

    6,72*1,5=10,08 проехал другой велосипедист