Из двух пунктов, расстояние между которыми 16,8 км выехали одновременно одинаковой скоростью два велосипедиста. один из них сделал остановку, и поэтому при встрече оказалось, что он проехал расстояние в 1,5 раза меньше. чем другой. какое расстояние проехал каждые велосипедист до встречи.

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 06:56
    0
    У+1,5 у=16,8

    2,5 у=16,8

    у=6,72 км

    2) 6,72*1,5=10,08 км
  2. 28 октября, 08:43
    0
    Х + 1,5 х = 16,8

    2,5 х = 16,8

    х = 6,72 км - один

    6,72 х 1,5 = 10,08 км - второй