В коробке имеются 5 красных, 9 зеленых и 6 белых шаров. Какое минимальное число шаров необходимо вынуть, чтобы гарантированно вынуть шары всех цветов?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 06:38
    0
    Если по порядку будут попадаться 9 зеленых потом 6 белых (15 всего), то тогда нам нужен еще 1 шарик красный. ответ: 16.

    или 5 + 6=11. а 11 + 1=12.

    я вороса не понял.
  2. 15 декабря, 07:32
    0
    Допустим нам очень не везёт и мы вынимаем сначала 9 зелёных шаров и потом 6 белых. Но нам нужно вынуть ещё один шар другого цвета.

    9+6+1=16 шаров

    Ответ: 16 шаров.