Решите уравнение

19-2 (3 х+8) = 2 х-37

23-4 (3 х+8) = 1-17 х

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 16:58
    0
    19-2 (3 х+8) = 2 х-37

    19-6 х-16=2 х-37

    -6 х-2 х=-37-19+16

    -8 х=-40

    х=-40 / (-8)

    х=5

    23-4 (3 х+8) = 1-17 х

    23-12 х-32=1-17 х

    -12 х+17 х=1-23+32

    5 х=10

    х=10/5

    х=2
  2. 2 сентября, 17:18
    0
    19-2 (3 х+8) = 2 х-37

    19-6x+16=2x-37

    -6x-2x=-37-19

    -8x=-56

    x=7

    23-4 (3x+8) = 1-17x

    23-12x-32=1-17x

    -12x+17x=1-23+32

    5x=10

    x=2