Первый верталёт пролетел 480 км, а второй-800 км. Первый верталёт был в палёте на 2 ч меньше, чем второй. Сколько часов был в полёте каждый вертолёт, если их скорости были одинаковыми?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:26
    0
    1 вариант)

    800-480=320 (км) - пролетел второй вертолет за 2 часа

    320:2=160 (км/ч) - скорость каждого вертолета

    480:160=3 (ч) - пролетел первый вертолет

    800:160=5 (ч) - пролетел второй вертолет

    2 вариант)

    800-480=320 (км) - пролетел второй вертолет за 2 часа

    320:2=160 (км/ч) - скорость каждого вертолета

    480:160=3 (ч) - пролетел первый вертолет

    3+2=5 (ч) - пролетел второй вертолет

    Ответ: 3 часа, 5 часов