Решите уравнение (6 класс) :

-21 (2 х-21) + 24 (24-3 х) - 29=30 (х+30) - 22 (-3 х-22)

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:56
    0
    -42 х + 21*21 + 24*24 - 72 х - 29 = 30 х + 30*30 + 66 х + 22*22-114 х + 21*21 + 24*24 - 29 = 96 х + 30*30 + 22*22-114 х - 96 х = 30*30 + 22*22 - 21*21 - 24*24-210 х = (30 - 21) (30+21) - (24-22) (24+22) - 210 х = 9 * 51 - 2 * 46 - 210 х = 459 - 92-210 х = 362 х = - 362 : 210 х = - 181 : 105 Там, возможно, сокращается или

    -42 х+441+576-72 х-29=30 х+900+66 х+484

    -42 х-72 х-30 х-66 х=900+484-441-576+29

    -210 х=396

    х~ - 2