Велосипедист ехал по шоссе 2,3 ч со скоростью 14, км/ч и 1,6 ч по грунтовой дороге со скоростью 10,7 км/ч. Какое расстояние проехал велосипедист?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:10
    0
    2,3*14=32,2 км проехал по шоссе

    1,6*10,7=17,12 км проехал по грунтовой дороге

    32,2+17,12=49,32 км

    Ответ: велосипедист проехал 49,32 км или 49 км 320 м