Для дизинфекции помещений применяют раствор карболовой кислоты. определите процент карболовой кислоты в растворе если смешали 10 кг. и 500 г карболовой кислоты.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:29
    0
    1) 10+0.5=10.5 кг - масса раствора.

    2) 0.5*100:10.5=100/21=4 16/21%-карболовой кислоты.