Для изготовления дезинфицирующего раствора смешали 10 килограммов воды и 500 граммов карболовой кислоты. Какой процент составляет карболовая кислота в растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:48
    0
    1) 10+0.5=10.5 кг - масса раствора.

    2) 0.5*100:10.5=100/21=4 16/21%-карболовой кислоты.