Найти точку пересечения прямой х-3/6=у+4/9=z-6/-10 и плоскости - 2 х-у+3z-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:11
    0
    Х-3/6=у+4/9=z-6/-10=t

    x=6t+3

    у=9t-4

    z=-10t+6

    -2 х-у+3z-2=-2 (6t+3) - (9t-4) + 3 (-10t+6) - 2 = - 12t-6-9t+4-30t+18-2=-51t + 14=0

    t=14/51

    x = 6*14/51+3 = 4,647059

    у=9*14/51-4 = - 1,52941

    z=-10*14/51+6 = 3,254902