Зная что цена помидоров 12 руб./кг. а огурцов-7 руб./кг. ответь на след вопрос

Сколько кг помидоров и огурцов можно купить на 80 руб если огурцов в 2 раза больше чем помидоров

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:03
    0
    7 * 2 = 14 стоимость 2 кг огурцов

    12+14 = 26 стоимость 2 кг огурцов и 1 кг помидоров

    80:26=3 (ост. 2) - можно купить 3 кг помидоров, вдвое больше огурцов и сдачи 2 руб.

    3 * 2 = 6 (кг) - огурцов

    Ответ: на 80 руб. можно купить 3 кг помидоров, 6 кг огурцов и получить 2 рубля сдачи.