В магазин привезли 280 кг картофель. Продали 0,8 этого картофель. Сколько килограммов картофель осталось продать?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 06:27
    0
    1-0,8=0,2 - это столько осталось продать

    280*0,2=56 (кг) - столько продали
  2. 15 мая, 06:33
    0
    280-280*0,8=56 кг-осталось продать