Помогите решить уравнение cos (3pi/2+2x/3) = 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:02
    0
    Sin (2x/3) = 1/2

    2x/3 = (-1) ^n pi/6+pi n, n-целое число

    x = (-1) ^n pi/4+3pi n