Как решить задачу на экскурсию поехало в 3 раза больше девочек, чем мальчиков. Сколькодевочек было среди 56 учащихся, ездившихна экскурсию

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:21
    0
    1) 56:4=14 (м.) 2) 14*3=42 (д.)

    Ответ: 42 девочки.