Сколько было гусей и поросят если всего 25 голов и 70 ног?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:31
    0
    G - количество гусей

    p - количество поросят

    g + p = 25

    2g+4p = 70

    p=25-g

    2 g + (25-g) * 4=70

    2g+100 - 4 g = 70

    2g = 30

    g = 15

    p=25-15=10

    Ответ: 15 гусей и 10 поросят