Тема: Деление Дробей

Номер 81.

Решите уравнение:

1.) 6/7 х=2/7

2.) 8/11 х=1

3.) х: 8/25=5/32

4.) 4 2/7:х=6/35

Желательно распишите, а не просто ответ)

Буду очень благодарна!

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 04:17
    0
    1. X=2/7*7/6=2/6=1/3

    2. X=1*11/8=11/8

    3. X=5/32*8/25=1/4*1/5=1/20

    4. X=42/7*35/6=7*5=35
  2. 13 июня, 06:06
    0
    1) 6/7 х=2/7. 2) 8/11 х=1 3) х: 8/25=5/32

    х=6/7:2/7 х=8/11:1 х=5/32*8/25

    х=6/7*7/2 х=8/11 х=1/20

    х=3

    4) 4 2/7:х=6/35

    30/7:х=6/35

    х=30/7:6/35

    х=30/7*35/6

    х=25/1

    х=25