8 х-3=5 х+6. 5 а+9=3 а+13. 7 у-19=2 у+31. 4 в-7=3 в+2. решить по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:03
    0
    8 х-3=5 х+6

    8 х-5 х=6+3 (перенесли с противоположным знаком)

    3 х=9

    х=9/3

    х=3

    5 а+9=3 а+13

    5 а-3 а=13-9 (перенесли с противоположным знаком)

    2 а=4

    а=4/2

    а=2

    7 у-19=2 у+31

    7 у-2 у=31+19 (перенесли с противоположным знаком)

    5 у=50

    у=50/5

    у=10

    4 в-7=3 в+2

    4 в-3 в=2+7

    в=9 (1 в не пишем)