1) 4x^2=-4x-1

2) 6x^2-17x+12=0

3) 3x^2-7=4x

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:14
    0
    1) 4x^2=-4x-1

    4x^2+4x+1=0

    D=16-4*4*1=16-16=0

    D=0

    x=-b/2a

    x=-4/8

    x=-0,5

    2) 6x^2-17x+12=0

    D=289-4*6*12=289-288=1

    x1,2=17+-1/12

    x1=4/3; x2=1,5

    2) 3x^2-7=4x

    3^2-4x-7=0

    D=16-4*3 * (-7) = 16+84=100

    x1,2=4+-10/6

    x1=-1; x2=7/3