В прямоугольном треугольнике АВС гипотенуза АВ=16 см и угол вас = 15 градусам. Площадь равна ... ? чему?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:59
    0
    В условии, вероятно, ошибка. Должно быть АС=16, АВ=20. В условии должно быть наоборот: АС = 16, АВ = 20 (катет всегда меньше гипотенузы!). Тогда: ВС = кор (400 - 256) = 12sinA = BC/AB = 12/20 = 3/5 = 0,6. Ответ: 0,6.