Разложи число 882 на простые множители. (запиши сначала первый множитель со степенью, а затем остальные в порядке возрастания)

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:33
    0
    Добрый день!

    Простыми множителями являются 2 3 5 7 и тд Начинаем делить на эти числа а затем записываем их в краткой форме, то есть если множители повторяются то они записываются в степени с натуральным показателем.

    882 / 2 = 441

    441 / 3^2 = 49

    49 = 7^2

    882 = 2 * 3^2 * 7^2