1. в первом классе 40 учеников а во втором и третьем - по 30 учеников в каждом. сколько учеников в трех классах

2. в первый день из города в деревню на уборку урожая отправили 40 грузовых машин а во второй - на 18 машин больше. сколько всего машин отправили на уборку урожая за эти два дня

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:48
    0
    40 + (30*2) = 40+60=100 учеников в 3 классах 2) 40+18=58 машин отправили во 2 день 40+58=98 машин за 2 дня