Решите уравнение: 10k + 2 * (7k - 2) = 5 * (4 k + 3) + 3K

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 03:49
    0
    10k + 2 * (7k - 2) = 5 * (4 k + 3) + 3K

    10 k + 14 k - 4 = 20 k + 15 + 3 k

    24k - 4 = 23 k + 15

    24k - 23k = 15 + 4

    k = 19
  2. 11 декабря, 06:00
    0
    10k + 2 * (7k - 2) = 5 * (4 k + 3) + 3K

    10k+14k-4=20k+15+3k

    10k+14k-20k-3k=15+4

    1k=19

    k=19:1

    k=19

    Ответ: 19