Груз перевозили на трёх машинах. На первой машине перевезли 2/7 груза, на второй - 4/7 груза, а на третьей машине - 320 кг. Какова масса всего груза?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:10
    0
    Начнем.

    Всего груза 7/7, на первой машине 2/7, на второй 4/7, следовательно

    7/7-2/7-4/7=1/7 (столько везут в 3 ей машине)

    значит

    1/7 = 320 кг

    7/7 = 320*7 = 2240 кг