Задачу нужно решить с помощью уравнения.

В двух бочках было по 24 литра воды. Когда в них добавили еще несколько литров то получилось 60 литров. Сколько литров воды добавили в бочки?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 10:26
    0
    1) Сколько литров воды добавили в бочки?

    24+х=60

    Х=60-24

    Х=36 (л.)

    Ответ: 36 л.
  2. 16 февраля, 12:00
    0
    24 + Х = 60

    Х = 60 - 24

    Х = 36

    Ответ: 36 литров воды добавили в две бочки