Помогите полизз дам 49 б (4.9 - х) : 1.2 = 3

3.8 * (х - 0.2) = 2.28

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 08:02
    0
    (4,9-х) : 1,2=3

    4,9-х=3*1,2

    4,9-х=3,6

    х=4,9-3,6

    х=1,3

    3,8 * (х-0,2) = 2,28

    х-0,2=2,28:3,8

    х-0,2=0,6

    х=0,6+0,2

    х=0,8