Решите уравнения с объяснением и проверкой! х+4=9 y-3=7 10-x=8

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:11
    0
    В уравнениях можно переносить члены на другую сторону от знака "=", но при этом знак этого числа или выражения меняется.

    х+4=9 перенесем на другую сторону 4 поменяв знак

    х=-4+9=5 проверка 5+4=9 все верно.

    у-3=7 у = + 3+7=10 проверка 10-3=7 верно

    10-х=8 перенесем х на другую сторону изменив знак

    10=х+8 теперь 8 перенесем 10-8 = х х=2

    проверим 10-2=8 верно