Один поезд проходит расстояние между станциями за 26 минут, а другой за 39 минут. Через какое время они встретятся, если выйдут навстречу друг другу?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:08
    0
    Если 1 за 26 мин, то его скорость 1/26 в мин. а 2-ого 1/39 в минуту 1/26+1/39=39/1014+26/1014=65/1014 в мин.-общая скорость 1014:65=15,6 мин вроде за столько ...