Один поезд проходит расстояние между станциями за 26 мин, а другой за 39 мин. Через какое время они встретятся, если выедут одновременно навстречу друг другу.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:12
    0
    1/26-скорость первого.

    1/39-скорость второго.

    1) 1/26+1/39=5/78-скорость сближения.

    2) 1:5/78=78:5=через 15 3/5 мин-они встретятся.