Вычислите сумму а) 2 1/2 1/6 б) 3 7/12 1/6 в) 5 1/5 3/10

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 03:38
    -1
    2 1/2 + 1/6=5/2+1/6=15/6+1/6=16/6=2 4/6=2 2/3

    3 7/12+1/6=3 7/12+2/12=3 9/12=3 3/4

    5 1/5+3/10=5 2/10+3/10 = 5 5/10 = 5 1/2
  2. 30 августа, 05:41
    -1
    А) 2 1/2+1/6=2 3/6+1/6=2 4/6=2 2/3

    б) 3 7/12+1/6=3 7/12+2/12=3 9/12=3 3/4

    в) 5 1/5+3/10 = 5 2/10+3/10 = 5 5/10=5 1/2