Вася и сережа решили задачу: длина прямоугольника равна 45 см, что в 9 раз больше его ширины. найди периметр и площадь этого прямоугольника. у васи получился ответ: периметр 90 см а площадь 505 см2 а у сережи периметр 100 см, а площадь 225 см2 кто прав7

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:47
    0
    Прав Серёжа

    45/9=5 (см) - ширина

    P = (45+5) * 2=100 (см)

    S=45*5=225 (см2)