Придумай 3 задачи на деление, которые решаются так: b:a. Подбери подходящие значения a и b и сосчитай ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 23:08
    0
    Сколько коробок для 60 яиц, если в одной коробке помещается 20 b:a 60:20=3
  2. 11 мая, 23:58
    0
    Ленту длиной 20 см разрезали на 5 одинаковых частей. Сколько см получилась каждая часть? 20:5=4 (см)

    В коробке 40 кг фруктов. Их расфасовали в 10 одинаковых пакетов. Сколько пакетов получилось? 40:10=4 (п)

    В пяти одинаковых коробках 25 карадашей. Сколько карандашей в одной коробке?

    25:5=5 (к)