Выполните действия: (6 1/4-4 1/8) * 4+3 1/3:2 1/2=

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 11:08
    0
    (6 1/4-4 1/8) * 4+3 1/3:2 1/2=55/3

    1) 6 1/4-4 1/8=2 1/8

    2) 2 1/8*4=34/2

    3) 3 1/3:2 1/2=1 1/3

    4) 34/2+1 1/3=110/6=55/3
  2. 30 марта, 11:47
    0
    1) 6 1/4 - 4 1/8 = 25/4 - 33/8 = 50/8 - 33/8 = 17/8 = 2 1/8

    2) 2 1/8 * 4 = 17/8 * 4 = 17/2 = 8 1/2

    3) 3 1/3 : 2 1/2 = 10/3 : 5/2 = 10/3 * 2/5 = 20/15 = 4/3 = 1 1/3

    4) 8 1/2 + 1 1/3 = 17/2 + 4/3 = 51/6 + 8/6 = 59/6 = 9 5/6

    ответ 9 5/6