Какую часть числа составляют:

1) 50% этого числа

2) 25% этого числа

3) 10% этого числа

4) 2% этого числа

С решение!)

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:51
    0
    50% от х равно х * 50% / 100% = 0,5 х (половина)

    25% от х равно х * 25% / 100% = 0,25 х (четвёртая часть)

    10% от х равно х * 10% / 100% = 0,1 х (десятая часть)

    2% от х равно х * 2% / 100% = 0,02 х (пятидесятая часть)